All Bikes - Club VTT, Route, Cyclo-cross GARD - FSGT FFC - Résultats

Banniere

BtnAccueil
Actualites CalendrierResultatsResultatsVideosSponsorsMembresForumArchivesContact

 
ARCHIVE RESULTATS 2010
 
Dimanche 21/22 Août - Le Mans (Route - FFC)

BP et Julien (Team SARRAZIN): 1er équipe de 6 mixte - 28ème scratch

Résultats complets:Lien résultats Diplôme:Lien résultats
 
Dimanche 16 Août - BG Bagnols (Route - FFC)

BP: 4ème
Julien: 9ème
Sylvain: 13ème
Résultats complets:Lien résultats
 
Dimanche 15 Août - Embrun (Triathlon - FFC)

Jean-François: 542ème Scratch

Résultats complets:Lien résultats
 
Dimanche 3/4 Juillet - Méjannes le Clap (VTT - FFC)

BP, Sylvain, Julien (Team SARRAZIN): 1er scratch
Team ALL BIKES 2: 3ème scratch

Résultats complets:Lien résultats
 
Dimanche 25/26/27 Juin - Rait Monts Ardèche (VTT - FFC)


Classement général:Lien résultats
Classement par équipes:Lien résultats
 
Dimanche 6 Juin - Bramonas (2ème Manche CR VTT - FFC)

Jean-Pierre PESENTI: 3ème Master 3

Résultats complets:Lien résultats
 
Dimanche 16 Mai - Générac (2ème Manche CR VTT - FFC)

Jean-Pierre PESENTI: 1er Master 3

Résultats complets:Lien résultats
 
Dimanche 9 Mai - Barjac (La Route des Helviens)

BP: 4ème scratch / 1er catégorie D
Sylvain: 41ème scratch / 12ème catégorie D
Jean-Pierre PESENTI: 48ème scratch / 10ème catégorie F

Résultats complets: scratchLien résultats catégorie
Lien résultats
 
Dimanche 18 Avril - Congénies (1ère Manche CR VTT - FFC)

Magali: 1ère Sénior femme
BP: 2ème Master1
Julien:4ème Master1
Sylvain: 5ème Master1
Jean-Pierre PESENTI: 2ème Master 3

Résultats complets:Lien résultats
 
Dimanche 4 Avril - Beaumes de Venise (Raid des Dentelles 32km - FFC)

Nicole: 10ème Dame
Jean-Pierre PESENTI: 23ème Master 2
Jean-Marie : 31ème Master 2

Résultats complets: scratchLien résultats catégories
Lien résultats
 
Dimanche 4 Avril - Beaumes de Venise (Raid des Dentelles 50km - FFC)

BP: 10ème scratch / 3ème Master 1
Julien: 11ème scratch / 4ème Master 1
Sylvain: 13ème scratch / 6ème Master 1

Résultats complets: scratchLien résultats catégories
Lien résultats
 
Dimanche 21 Mars - Caveirac (3ème Manche Oxcitane VTT - FSGT)

Magali: 1ère Féminine 1
BP: 4ème Sénior 2
Julien: 6ème Senior 2
Rodolphe: 24ème Senior 2
Gérald: 10ème Vétéran 1
Jean-Pierre PESENTI: 2ème Vétéran 2

Résultats complets:Lien résultats
 
Dimanche 07 Mars - Langlade (4ème Manche Oxcitane VTT - FSGT)

Magali: 1ère Féminine 1
BP: 2ème Sénior 2
Rodolphe: 19ème Senior 2
Jean-Pierre MADASCHI: 21ème Senior 2
Gérald: 10ème Vétéran 1
Jean-Pierre PESENTI: 3ème Vétéran 2

Résultats complets: Lien résultats
 
Dimanche 28 Février - Uchaud (3ème Manche Oxcitane VTT - FSGT)

Nicole: 2ème Féminine 2
Magali: 4ème Féminine 1
BP: 3ème Sénior 2
Julien: 6ème Senior 2
Rodolphe: 22ème Senior 2
Gérald:12ème Vétéran 1

Résultats complets:Lien résultats
   
  SPONSORS

acom.evasion

Cupissol

D&S

Mondovélo

Pace Salute

Subtil lingerie